我全家都不对劲[年代]_我全家都不对劲[年代] 第116节 首页

字体:      护眼 关灯

上一页 目录 下一页

   我全家都不对劲[年代] 第116节 (第7/9页)

也给他夹了几块,“你也尝一尝吧。”

    前台小哥想起自己之前对程建功的嘲笑,颇有些不好意思地张了张嘴,但因为没有道歉的习惯,最终什么也没说出来。

    程建功倒没在意这些,又把剩下的rou分了出去。

    等到这些rou吃的差不多了,程建功一行也收到了很多联系方式。

    当然了,也收到了很多rou很好吃,没什么意见的评论。

    然后程建功就顺势吹了一遍他们的腊rou的制作工序有多复杂,其中又用到了多少的好材料才制成现在这样,然后又引起一片唏嘘。

    立马就有人问了,“那你们的rou价钱怎么算啊,该不会特别的贵吧?”

    程建功早就打好了腹稿说:“如果是零售价的话,我们要的是一块五一斤。”

    豁!

    这话顿时就让在场的不少人的脸色都变了,嚷嚷道:“抢钱呢,一块五一斤rou,这也太贵了,谁能吃得起啊!”

    程建功也不着急,慢慢解释道:“一块五一点也不贵,我们的腊rou你们刚才也尝到味道了,就先不说这些了,你们看我们带过来的这些腊rou,都熏的很干,按照我们自己的计算,差不多一斤鲜rou只能出五到六两左右的腊rou。”

    “现在的生rou一般在七毛钱左右,并且这还是要票的。那这样算下来,大家伙自己买了生rou回家晒腊rou也要差不多两斤才能晒一斤,真要算起来,价钱也差不多在一块二三左右,更何况我们村的腊rou还加了那么多的好料,而且如果找我们村直接合作买rou的话还不用rou票,所以真的不能说贵。”

    这句解释倒是有人听进去了,但一块五和七
加入书签 我的书架

上一页 目录 下一页